Михаил Варичев

импорт фотографий в лайтрум.

Заметил, что иногда при импорте партии фото в лайтрум, в его списке образуется какая-то папка, в которой находятся часть из этих фото (именно папка, а не коллекция) . Из проводника все фото идут одним списком, никаких папок нет (как и задумывалось) . Перетаскиваю фото в лайтруме из этой доп. папки в основную - пишет, что такие фото уже есть. И вот теперь думаю: где что у мекня лежит и что чистить. Что это?

Даня Криволапов

ммм.. сбой какой-то... попробуйте сразу с компьютера в лайтрум без дополнительных папок всяких.

Вадим Суслин

перекидывайте с флешки вручную в папку - а с папки на диске - уже в лайтрум. Можно FSIV для этого использовать - он RAW видит, можно отбраковать брак сразу. Иначе быстро мусором зарастёте.. .
Удалять же уже импортированные - тоже лайтрумом - иначе база распухнет.