Ла
Лана

Признание факта незаконности проживания

Кто согласно норм украинского законодательства имеет право подать исковое заявление в суд о признании факта незаконности проживания лица в жилом помещении. (В малосемейке есть государственная квартира, жильцы которой умерли, человек самостоятельно поселился в квартире, возник соответственно вопрос спорности проживания. ) Кто уполномоченная сторона для оспаривания законности проживания, какова сама процедура оспаривания, нормы?

Милена Илюшина

вы идёте огородами. с иском о выселении должно обратиться государство, конкретно - госорган, которому принадлежит квартира

Иван Марков

У вас в президентской администрации самовольно и незаконно фашисты поселились, а вы за квартиру какую-то переживаете! Если у вас на правительственном уровне полный бардак и беззаконие, кто там с квартирой будет разбираться?