Андрей Виноградов

Кастет запрещён в России?

В России запрещён костет?
Я переезжаю не в очень благополучный район и хочу купить костет, без всякий лезвий и херней в том роде простой костет (стандартный)
Вот и у меня назрел вопрос а что будет если у меня его найдут?
Будут ли проблемы с законом или ничего нескажут?! . Заранее огромное спасибо)
Оч надо)

??
??? ?

кастет является холодным оружием раздробляющего действия.
не знаю как со шпаной района. а полицией однозначно проблемы найдешь.

полиция ничего не скажет. они молча тебя повяжут и поведут в дежурку писать рапорт на раскрытие преступления.

А если ты защищаясь кастет применишь -то фик докажешь самооборону -раз носил с собой, значит предполагал применить и применил.

Ольга Шебестюк

Лучше биту купи
мусарам скажешь, что бейсболист

Константин Кирюшкин

В случае применения будет являться тупым предметом, используемым в качестве оружия

Иван Гришанов

Кастет далеко не самое лучшее средство самозащиты. Я бы в таком случае перцовый баллончик купил.

Николай Сущинский

кастет нельзя носить с собой на улице. за это задержат отберут его и выпишут штраф