Александр Иванов

Действительна ли мед справка старого образца в ГИБДД выданная в 2013 г, если не истек ее срок действия при замене в/у

Действительна ли мед справка старого образца в ГИБДД выданная в 2013 г, если не истек ее срок действия при замене водительского удостоверения после 1 апреля 2014 года??

А если в гибдд скажут что не действительна, можно на них надавить и т. д.?

Сергей Коханович

Срок действия выдаваемых водительских справок в ГАИ соответствует действующим нормативным правовым актам и составляет:
- 3 года - для мужчин в возрасте до 55 лет и женщин до 50 лет
- 2 года - мужчинам старше 55 лет и женщинам старше 50 лет; водителям-профессионалам категории «В» (с правом работы по найму) , «С» , «D», «Е» , водителям трамваев, троллейбусов, тракторов и других самоходных машин, внутризаводского транспорта.
- 1 год - лицам, имеющим ограничения по состоянию здоровья и водителям-профессионалам младше 21-ти года
Об очередном прохождении водительской комиссии (если есть основания назначить ее в срок менее 3-х лет) обычно указывается в справке.

Сергей

Действительна!

Евгений

ее вроде на 4 года выдают если не ошибаюсь