Ирина Белова

Если у предприятия нет внеоборотных активов это хорошо или плохо и почему?

На
Наталья

Конечно это не очень хорошо. Если у предприятия нет допустим НМА, то эжто говорит о том, что предприятие не занимается иннавационной деятельностью. А с другой стороны-оборотные активы должны быть больше внеоборотных и получается .как бы если нет внеоборотных, это положительная тенденция на предприятии.

Винни Пух

Допустим, фирмочка занимается оптовой торговлей, арендует офис и склад, из оборудования - мебель и компьютеры, которые теперь под основные средства не попадают (дешевле 40000), а если раньше попадали - то уже давно самортизировались - остаточная стоимость 0.
Ну и какие нах внеоборотные активы? Одни товары, деньги на счету и запас бумаги пара коробок.. .

А вот если у вас строительство или перевозки или промышленное производство - тут дорогое оборудование (машины, производственные здания) - тут внеоборотные активы должны быть, и подозрительно будет, если их нет.. .

Хотя может быть лизинг.. . но я нем не секу