Салимов Арыслан

начисляется ли амортизация на внеоборотные активы? если да то как это исчисляется

Елена Пушкина

08\60-приобретение
01/08- ОС
04/08-НМА
20/02-амортизация:
первоначальная стоимость: срок полезного использования (в мес.) = ежемесячная сумма (линейный способ)

Павел Щ Nevs И Юля

В состав внеоборотных активов входят основные средства и нематериальные активы. На указанные виды активов начисляется амортизация (износ) . Исчисляется исходя из срока ОС использования по группам, определенным в Классификаторе ОС. Это отдельная большая тема.