Алексей Иванов

Как начисляется и исчисляется НДС?!

Как начисляется НДС? ! Сначала его прибавляют к полной себестоимости и этим "набивают" цену?? ? а потом вычисляют из чистой прибыли? Или я чего-то не понимаю....

Елена Шувалова

НДС косвенный налог и к прибыли отношение не имеет. НДС не учитывается при подсчете доходов и расходов (если плательщик НДС, а если нет то НДС пойдет в расходы. В доходы НДС не при каких обстоятельствах не включается) .
НДС начисляется путем умножения стоимости товара на ставку налога на добавленную стоимость. Себестоимость товара и его цена при продаже разные вещи, товар может быть продан как выше так и ниже себестоимости.

Серёга _____________

"НДС с дохода" минус "Ндс с расхода" = цифра которая получилась и есть "НДС к уплате"

Катюфка! Любимая

с чего начисляется НДС. Если товар 55509 +9991 НДС=65500.Товар продали за 75550.Какая сумма НДС для оплаты .