Максим Терехов

начисляется ндс при оплате и при погрузке. что это значит

Кай Романо

НДС начисляется при реализации продукции одним из методов: по оплате или по отгрузке, корреспонденция Дт 90 кт 68 . Это та сумма НДС, которую Вы должны заплатить в бюджет. из своей выручки. , если нет входящего НДС, чтобы зачесть..

Александр Валинуров

С некоторого времени, а именно с 2006 г. , НДС начисляется только ПО ОТГРУЗКЕ независимо от его оплаты. Даже если учетная политика доходов и расходов фирмы ПО ОПЛАТЕ. Здесь имеет место быть как раз тот случай, когда суммирование налогооблагаемых баз (реализации) налоговых деклараций по НДС по кварталам далеко не соответствует сумме реализации, отраженной в декларации по налогу на прибыль, за соответствующий период. НДС ПО ОПЛАТЕ сейчас НЕ НАЧИСЛЯЕТСЯ!! ! Опытным бухгалтерам это стыдно не знать (я не про вас) . Не буду показывать пальцем....

Жанна Блохина

Я думаю Вы перепутали - "по оплате" и по "отгрузке.
По оплате - это начисление НДС когда приходят от покупателя деньги.
По отгрузке - Начисление НДС при отгрузке, независимо от поступления оплаты