Костик Жест

Подскажите можно ли начислять ндс фоп если он не является плательщиком ндс?

Тимур

НДС начисляется не фоп или кому другому, а на товар, который продаете. Если Вы налогоплательщик НДС, то да, НДС начисляется на весь продаваемый товар.

Ал
Александра

Вы же сами отвертели на свой вопрос. ОН НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ПЛАТЕЛЬЩИКОМ НДС, значит начислять нельзя

Анатолий Дмитраница

ФОП — это фізична особа підприємець?
Если вы с Украины - сообщайте в заголовке вопроса, а то вдруг не того насоветуют