Ирина Ерохова

сколько в мире стран, городов? я первый класс и меня это очень интересует.

Оксана Веретенникова

По численности стран лидирует Африка, где таковых насчитывается пятьдесят четыре. Меньше всего стран расположилось в Южной Америке - всего двенадцать. Ну а всего на Земле 196 стран, но по разным подсчетам (с разными критериями) это число может варьироваться, т. е. меняться.. .
Критерии называться "городом" разные в различных странах. Например, в Дании достаточно 250 человек, а в Японии до 50 тысяч человек, чтобы стать полноценным городом. Так что, общее число городов на всем земном шаре не остается постоянным все время. На январь 2009 года статистика насчитала 2.667.417 городов.

Анна Самадова

Очень много.