Надежда Дронова

Самое длинное в мире название страны или города? ? интерес

Va
Vadim

Полное официальное название города Крунг Тхеп - Крунг Тхеп Маханакхон Амон Раттанакосин Махинтараюттхая Махадилок Пхоп Ноппарат Ратчатхани Буриром Удомратчанивет Махасатан Амон Пиман Аватан Сатит Саккатхаттийя Витсанукам Прасит — что значит «город ангелов, великий город, город — вечное сокровище, неприступный город Бога Индры, величественная столица мира, одарённая девятью драгоценными камнями, счастливый город, полный изобилия грандиозный Королевский Дворец, напоминающий божественную обитель, где царствует перевоплощённый бог, город подаренный Индрой и построенный Вишвакарманом».

Zgtnz Dfdsfds

антананариву?

Сергей

Столица Гондураса. Тегусигальпа или антананариву столица мадагаскара

Анечка Жукова

Бангкок. Ярослав уже озвучил полное название города))

Любовь Задорожная

Полное имя Лос-Анджелеса тоже не хило звучит )) Эль Пуэбло Де Нуэстра Сеньора Ла Рейна Де Лос Анжелес Де Ла Порцинкула