Ольга Чиняева

самая длинная река в мире

Маруся К

Открытие: самой длинной рекой в мире оказалась Амазонка, а не Нил

Самая длинная река в мире Амазонка, а не Нил. К такому выводу пришли бразильские учёные, сообщает "Эхо Москвы". В ходе недавней экспедиции они нашли новую начальную точку Амазонки - она находится в горах на юге Перу, а не на севере страны, как считалось ранее. В результате длина Амазонки составляет 6 тысяч 800 километров. Получается, что Нил короче Амазонки на 105 километров.

Ivan Levashov

Амазонка

Анечка Сабурова

Амазонка, вроде

Ольга Проничкина

Амазонка. Нил короче Амазонки на 140 км.

Юлия Соболева

Амазонка)) из пятого класса школы))