Дмитрий Журавлев

какая самая длинная река в мире

Ольга Бессараб

Нил, если не ошибаюсь.

Ирина Панина

Амазонка — самая длинная река в мире.
В школьных учебниках чёрным по белому было написано, что самой длинной рекой в мире является Нил (6670 км) . Но вскоре учёные изменили своё мнение, отдав это первенство Амазонке. Так случилось по нескольким причинам. Во-первых, Нил стал короче после создания на нём в 1960 г. Асуанской плотины, а во-вторых, Амазонка имеет несколько устий (Мараньон и Укаяли) и с недавних пор отсчёт её длины ведётся от истока Укаяли. От этой точки длина южноамериканской реки составляет более 7000 км!
www.watermap.ru/articles/samaja-dlinnaja-reka-na-zemle‎

Виктория

Амазонка! И только она!

Елена Пятова

Если интересует поверхность земли то самая длиная река в мире находится по этой сноске это конечно же Нил (с Кагерой) 6671 км общая площадь 2870 Площадь бас. , тыс. кв. км Африка
А если взять наши недра. Обнаружена самая длинная подземная река в мире
На полуострове Юкатан в Мексике обнаружена самая длинная в мире подземная река, протяженность которой составляет 155 километров, сообщили власти штата Кинтана-Роо, где было сделано это открытие...

Shahzoda

Нил

Um
Umeedy

конечно же река нил. а на 2 - м месте амазонка

Алена Иващенко

Амазонка!!!! Атласы читай