Татьяна Уткина

Кем была открыта Долина Гейзеров

Ел
Елена

Долина гейзеров была открыта в апреле 1941 года геологом Кроноцкого заповедника Татьяной Устиновой и проводником-ительменом Анисифором Крупениным.
Люди занимались исследованиями, чтобы понять, почему в этом регионе вода рек имеет разную температуру, в ходе проведения работ наткнулись на гейзер. Его назвали «Первенец» , потому как он был открыт самым первым. Этот гейзер выбрасывает струи кипящей воды прямо в реку.

Читать полностью: http://turanet.ru/europe/russia/kamchatka/valley-of-geysers