Анюта Клюева

помогите решить логическую задачу!!!

Ковбоя Джо приговорили к смертной казни на электрическом стуле. Ему известно, что из двух электрических стульев, стоящих в специальной камере, один не исправен. Кроме того, Джо известно, что если он сядет на неисправный стул, то он будет помилован. Ему известно что стражник, охраняющий стул через день говорит правду, а через день ложь. Джо можно задать один вопрос стражнику.
Какой надо задать вопрос, чтобы Джо сел на неисправный электрический стул?
Пожалуйста попробуйте решить, а то я голову сломал.

Максим Кирюшин

Если бы я задал вопрос вчера - какой стул поломан - что бы Вы мне ответили?