Светлана Пономарева

лучше ли этот фильм про космос чем гравитация?

Николай Таранов

если честно то Пекло мне понравился больше чем гравитация

Юлия Дьячкова

Люблю Пекло, люблю Мёрфи, люблю фантастику. В отличие от Гравитации в Пекле есть сюжет и игра актеров. Определенно лучше

Наталия Малышева

И в "Пекле" и в "Гравитации" есть второе дно. Оба фильма заслуживают самых лестных и высоких оценок. В "Пекле" люди играют в Бога, а в "Гравитации" героиня ищет Бога внутри себя. Куарон и Бойл по сути сделали многоуровневые фильмы с непростыми вопросами и незаурядными ответами. Лучше ли "Пекло" картины Куарона? Думаю, что нет. Это два выдающихся примера блестящей, умной и зрелищной фантастики, которые, каждый по своему, открывает двери в мир космоса и человеческой души.

Na
Natali

Лучший фильм о Космосе - "Звездные войны. "

Vitalie Onceanu

Пекло не смотрела. А Гравитация - дно, ага. И второе и третье. Не знаю, что там и кого ищут, и на какие вопросы отвечают. Для этого книги есть. Видеоряд не раздражает, сиди и думай о сути и содержании сколько угодно. А когда смотришь Гравитацию, думать о вечном мешает идиотский дубляж, бездарные актёры и тупая постановка. Кино ведь не для того, чтобы озвучить проблему или абы как пересказать сюжет. Это не спектакль и не полотно, пусть и батальное. Мы там должны оказаться, внутри. Таким простым вещам нужно учить режиссёров 21 века - позорище какое-то. При том, что технически у них есть то, о чём, скажем в середине прошлого века можно было только мечтать. И при этом снимать космос, маленького человека в этом огромном жутком пространстве так пресно, буднично, тускло.. . Запороть такой сюжет - это я не знаю каким зажравшимся скотом надо быть. Издевательство над зрителем, да и только. Тоже мне, гении-мудрецы...