Андрей Талин

По каким признакам отличают технические культуры от зерновых? ответьте ((

Алексей Макаров

Зерновые-для питания людей и животных Технические - что-то из них делают, например, изо льна делаю ткань

Руслан Акбулатов

Технические культуры - это такие, что идут в перерабатывающую промышленность как сырье: лен, хлопок, свекла сахарная, конопля для веревок, и т. д. Но и зерновые тоже могут быть названы техническими, если идут на пиво - ячмень, на спирт - пшеница, Так что дело в конкретном производстве

Ка
Катюшка

Да ни по каким. Вот такую-то культуру считают (назвали) технической -- она и техническая. А раньше, может, была зерновая. Хозяин -- барин.

Александр Конюшенко

техническая культура эта та, которая произрастает если посееть болты, гайги и т. п, а зерновая же это то что растёт из зерна P.s если я не прав ставьте лайк