Сергей Семенюк

как найти напряжение (U) конденсатора (C) если известно что по нему протекает ток?

Олька Брыкова

Ответ. (как найти напряжение (U) конденсатора (C) если известно что по нему протекает ток?)???? Условие записывайте корректно! Какой ток? ? Возможен только переменный! ! Тогда: U=J/(2*pi*F*C);

Lyudmila Smirnova

На основании закона ОМА с учетом того, что конденсатор - реактивный элемент.