Андрей Франчак

как найти эдс если известно мощность, сила тока, напряжение?

Св
Светлана

А что имеется в виду под словом "мощность"? Если она мощность наружной цепи, как это обычно понимается (кстати, в этом случае P= UJ и одна из заданных величин оказывается излишней) , и измеряется электроизмерительными приборами (ваттметр; амперметр и вольтметр) , то никак: вникнуть во "внутреннюю цепь" не становится возможным. Но если она мощность всей цепи, точнее, количество израсходуемой в полной цепи в единицу времени энергии (определяемое, впрочем, каким-то неизвестным мне способом) , то ЭДС= Р/ J; и в этом случае одна из заданных величин - напряжение - излишна.