Александр Ермишко

Как найти силу тока или напряжение зная сопротивление и мощность

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как найти силу тока или напряжение зная сопротивление и мощность? Ну или вообще помогите эту задачку решить. Завтра экзамен, а я не в зуб ногой.. .

Лидия Бурлакова

Например так: Мощность можно определить как квадрат напряжения делённый на сопротивление. Отсюда находим напряжение. Дальше вспоминаем закон Ома.

В.
Валентин ...

Вычисляем общее сопротивление, формулу знаешь, надеюсь... 4 Ома,
Мощность Р=Ток в кв. * общее сопротивление, отсюда Общий ток=10 А, напряжение 40 В.
Токи соответственно 40/12, 40/8 и 40/24 (сам сокращай).
Ну дальше сам баланс мощностей составь.
Удачи.