Елена Салова

как найти силу тока зная ЭДС и внутр. сопротивление?

вообще в задаче нужно найти внешнее сопротивление, но если знать силу тока, то найти внешнее сопротивление не проблема

Константин Бурлаков

Сила тока при этом ЗАВИСИТ от внешнего сопротивления. Смотрите закон Ома для полной цепи.

Atahanjan

I=E(эдс) /R+r, чтобы был ток нужно цепь замкнуть, если неизвестно сопротивление нагрузки (т. е. он ноль) , то ее нет и это будет ток короткого замыкания.
Наверное, так.