Наталья Чельманова

Несколько вопросов-A-правда-ли земля на кладбище проклята и Б-что будет если намочить кожу?

Пошли с друзьями на кладбище ветеранов (хотели похвастаться какие крутые у них родственники) шла в кожаных мокасинах. Земля попала внутрь, друг сказал что я должна всю землю вытряхнуть и что на кладбище она может быть проклятая, вытряхнула но остались следы (в маленьких ямках сделанных в подошве для красоты и удобства) и их не как не вытряхнуть и не вычиcтить, я решила намочить ушные палочки и отчистить (дома) потом опомнилась что говорят если кожу намочить она испортится, быстро вытерла бумажным полотенцем, теперь мне нет покоя, не хочу быть проклятой но и потерять отличную совсем новенькую вчера купленную обувь не хочу, что делать?

С:
Сергей :р

земля с которой мы кормимся, не может быть проклятой. Земля, в которой ты сама и друзья твои будут зарыты, не может быть проклятой. Что делать - даже коли не участники прямые ВОВ - цветы отнеси где топтали так безумно. Всех тогда горе затронуло.

Захар Паламарчук

Не верьте в проклятие земли на кладбище! Конечно, есть поверье, что с кладбища ничего нельзя приносить домой, но не землю же!! ! Нередко бываю на кладбище уже больше 50 лет, у нас там 8 могил в одной ограде, до дома недалеко и, наверняка, на обуви приношу землю или песок в дом. Никаких последствий не наблюдалось. Скорее наоборот, если долго не бываю на кладбище. близкие мне начинают сниться, напоминая мне. что я их давно не навещала.

Руслан Гусаров

Кроме людей и законов физики и т. п. В мире нет нечего

Дмитрий Кузнецов

Вообще-то на кладбище освящённая земля.