Светлана Иванова

обясните почему часто упоминается БОг отец и Госполь Иисус Христос в чем отличие Бога и Господа

Дина Кочорова

Рабам нужен господин.

Екатерина Смирнова

Когда Говориться о Боге - Отец то имеется замысел и воплощение замысла, а когда к этому присоединяется Господь Иисус Христос то подчёркивается человеческая жертва Сына которая воплотила замысел Отца . И жизнь стала Господствовать над смертью .

Катерина Алемпиева

Бог Отец - отец Иисуса Христа. У Бога есть личное имя - Иегова. Слово Бог в переводе означает "имеющий власть". Господь - господин.

Ba
Bad

Никто не может служить двум господам: ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить; или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть. Не можете служить Богу и маммоне. Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи! ", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного. А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас, да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.

Алексей Севостьянов

Существенного отличия нет. Просто нужно различать две ипостаси Единого Бога: Отца и Сына, а так же третью ипостась: Дух Святой. Все три ипостаси есть Единый Бог. Можно привести один довольно грубый пример: представьте бесконечную палку (не имеющую ни начала ни конца, что, в сущности, представить невозможно) , а так же ещё две палки соединённые с ней. Это не одна палка, но и не три, но соединённая воедино. Бесконечность представить невозможно, а Бог бесконечен и вездесущ.

Михаил Московченко

Бог и есть Господь.