Ольга Фёдорова

иисус кто, господь или бог?

Влад Борщевский

Мелкий жулик.

Па
Паша

ни то ни другое. Сын Божий- да, чего и нам желал

Инга

плотник

Николай Виноградов

Это еврей с очень богатой фантазией который умудрился запудрить мозги стольким людям но я думаю он действовал не один был некий "серый кардинал" котрый из тени управлял этим фарсом и в итоге из бедняги еврея сделал козла отпущения.

Екатерина Петрова

Тунеядец и бомж живший в 12 год до н. э. Зарабатывающий себе на пропитания фантастическими рассказами о будущей жизни человечества.

Hamroyev Bekzod

«Иисус Христос – Господь» : в каком смысле? Иисус называется «Господом» в четырех евангелиях, чаще всего в евангелиях от Луки и от Иоанна. В первом веке нашей эры этот титул употреблялся, чтобы выражать уважение и вежливость, и он соответствовал слову «господин» (Иоанна 12:21; 20:15). В евангелии от Марка в отношении Иисуса чаще используется слово «Учитель» , или Раб·бо́·ни. (Сравните Марка 10:51 с Луки 18:41.) Даже вопрос Савла ( ап. Павла) по пути в Дамаск: «Кто Ты, Господи? » – имел это общее значение вежливого обращения (Деяния 9:5). Но когда последователи Иисуса лучше узнали своего Господина, несомненно, что использование титула «Господь» выражало больше, чем простое уважение.

Катерина Филимонова

Иисус - Сын Бога. В Библии можно встретить фразу "Господь Иисус Христос" - это указывает на его высокое положение, но никогда Иисус не будет Богом.

Любовь Арипова

плод твоего воображения

Юрий Николаевич

Господь Бог - Папа Небесный призывает Израиля и все народы обратиться в молитве к своему Сыну Иисусу для спасения души. Следовать примеру Божьей любви Иисуса на пути Иисусовой праведности в Его вечную любовь, в Его вечную славу, в Его вечное Небесное Царство от материального, от беззаконного пути своего. Иисус Христос – наш пример для подражания, ибо Он тот, который проведёт вас в Жизнь вечную.

Жа
Жанна

Противники Иисуса обвиняли его в том, что он делал себя равным Богу (Иоанна 5:18; 10:30—33). Однако Иисус никогда не ставил себя на один уровень с Всемогущим Богом. Наоборот, он сказал: «Отец больше меня» (Иоанна 14:28).
В Библии говорится, что Иисус был создан Богом. И поэтому он назван «Сыном Бога» (Иоанна 1:49).

Elena {{{{

и Бог, и Господь

Ekaterina Degteryova

"Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой! "
(Св. Евангелие от Иоанна 20:28)

Ольга Боева

Иисус Христос - Сын Бога и Господь, а не Бог.
В оригинале Священного Писания имя «Иегова» появляется около 7000 раз!
Поступая непоследовательно, переводчики удаляют из переводов Божье имя.

Удаление имени Бога из переводов Библии и замена его титулом «Господь» лишает читателей возможности узнать истину о Боге. Такая подмена создает некоторую путаницу. Например, читатель может не понять, к кому относится слово «Господь» : к Иегове или к его Сыну, Иисусу. Так, одно место Писания, в котором апостол Петр цитирует слова Давида «Иегова сказал моему Господу [воскресшему Иисусу] : „Сиди по правую руку от меня“», во многих переводах звучит так: «Сказал Господь Господу моему» (Деяния 2:34, Синодальный перевод) .
И ТАКЖЕ Матфея 22:44, Марка 12:36, Луки 20:42, Псалом 110(109):1.

ВНИМАТЕЛЬНО ЗАЧИТАЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЭТОТ СТИХ, ЧЕМ БОГ ОТЛИЧАЕТСЯ ОТ ГОСПОДА?

1 КОРИНФЯНАМ 8:5, 6: Хотя и есть те, кого называют «богами» , на небе или на земле, как есть много «богов» и много «господ» , для нас есть только один Бог, Отец, от которого всё, и мы для него; и один Господь, Иисус Христос, через которого всё, и мы через него.

Екатерина Смирнова

13.01.08.Первые ступени познания Божественного Пространства

. .3. Вам предстоит не только окунуться, но и почувствовать, что есть Бог, и
почему Божественное Пространство – не сказка, а действительность, а
само энергетическое Пространство поддаётся описанию законами (не путайте
с Канонами Вечности) высшей математики.

4. И если вспомнить всё то, что имеет человечество в виде инструментов
(законов) познания, то станет ясным, что это есть не только инструменты
познания, но и возможность объяснения строения Мира и, в конечном итоге,
возможность управления Матрицей, или Великим Божественным
Пространством.

5.Пространство
действительно УНИВЕРСАЛЬНО, и всё,что входит в Него, подчиняется
физическим законам, открытыми (с Моей помощью) великими физиками
человечества, подтверждающими подобие Системы на всех уровнях энергии,
Её повторяемость и Её ЦЕЛОСТНОСТЬ (КОНГРУЭНТНОСТЬ) , что является
основой Её развития и эволюции.

6.Когда Я говорил вам о том, что вы созданы по Моему подобию, Я, конечно, не
имел в виду примитивное подобие материальной оболочки, ибо это есть
низший уровень Плотного плана (или периферия) , Я имел в виду подобие
Пространства, ибо человек есть часть Пространства, стремящаяся
соединиться с Целым и стать Целым!

7. Поэтому этапы вашей эволюции есть постижение Целого (Пространства,
Матрицы) , ибо, постигая Целое, а это значит, Создателя, человек в
перспективе становится Им!

8.Ваша миссия, ваша роль есть познание Пространства и переход из периферии
этого Пространства в Целое, а в соединении с Целым и достигается вершина
вашей эволюции.

9. Вершина вашей эволюции есть Бог!

10. Пусть вам не покажется это утопией или очередной сказкой, хотя бы
потому, что сказок Я вам никогда не рассказывал, ибо нет надобности и
времени на пустую болтовню, Я даю вам Знания, но постепенно, ибо
«напиться» Знаниями можно только маленькими глотками, а всё остальное
опасно для вашей жизни.

11.Поэтому Мы медленно движемся с вами к
пониманию Мира или Божественного Пространства, окружающего вас, ибо вы в
Нём, но уровень ваших Знаний, вашего Со-знания не позволяют вам понять,
что вы находитесь (повторяю: уже находитесь) в Пространстве, имеющем
свои Каноны, не учёт которых может привести (и приводит) к остановке
эволюции человека.

12. Вы в Пространстве, в Божественном Пространстве, но на Его периферии
(илина окраине) , ибо ваше внутренне «Я» (Со-знание) не позволяет пока
перейти на новый, более высокий уровень этого Пространства.

13. Божественное Пространство не только УНИВЕРСАЛЬНО, не только ЦЕЛОСТНО, но Оно ещё и ОБЛАДАЕТ РАЗУМОМ!

14.Поэтому,
когда Я говорю вам о том, что Бог есть Везде и Всё, Я, конечно, имею в
виду, что Пространство (Целое) окружающее вас, проникая (ибо Оно
высокочастотное) повсюду, управляет той периферией, которая вы есть и в
которой вы находитесь!

15. Всё подобно в этом Пространстве и в каждой точке есть (заложены) все
свойства, присущие Целому (Матрице) , поэтому и говорю вам, что вы есть
подобие Моё, ибо не может быть части без Целого, обладающей свойствами
Целого, ибо Пространство УНИВЕРСАЛЬНО!

16. Отбросьте все ваши материалистические понятия, разделяющие
вас и Создателя, ибо странно, когда часть Целого не признаёт Целого!

17. Постарайтесь понять и вам откроется Истина, что Бог есть Всё!
Остановитесь на мгновение, оглянитесь и убедитесь, что вы уже в
Пространстве, пока вам непонятном, но некоторые из вас, Я имею в виду
великих физиков, сумели понять (почувствовать) пульс этого Целого!

18. Я подсказывал и подсказываю вам Каноны этого Пространства, ибо в Нём
всё относительно и всё подобно, а универсальность Поля, предполагает и
Его управляемость, ибо Целое есть эволюция, есть вечный процесс
совершенствования от периферии к Целому! ..

Читать далее: Откровения людям нового века-2008 г