Алишер Сахибназаров

Народ! Фотолюбители и профи! Подскажите мне начинающему!

предложили камеру nikon d70 c объективом x1870 ed pf 7500 рублей, стоит ли брать??? много отзывов хороших но и плохих достаточно. Подскажите!!! Спасибо

я начинающий фотограф, фотоаппарат бу

это опечатка писала ЗА 7500 рублей

насчет объектива еще уточню, но выглядит внушительно
просто в инете очень много и хороших и плохих отзывов об этом фотоаппарате, но многие для начала советуют.... вот и пытаюсь понять стоит ли его брать за такие деньги

Екатерина Бурцева

Б/У фотоаппарат -это всегда "кот в мешке"

Наталья Дацюк

Отличный кроп с жирными пикселями . Если больших фото печатать не собираешься, для инета и этого ( 6 mpx много ) то бери, конечно . Вот тока объектива я этого не знаю ...

Ир
Ирина

я так понял объектив
NIKON AF-S 18-70 mm f/3.5 - F4.5G IF-ED DX ?
за такую цену- приличный комплект для начала.

Чье? Мое?

Проверьте его на работоспособность и отсутствие дефектов. Лучше что бы понимающий в этом человек посмотрел.

На
Надежда

для начала хороший вариант, только камеру повнимательней проверить необходимо, все же б/у.

Юлия Ягодкина

хорошая камера если фотограф не плохой да и сумма приличная вот более подробное описание Удобный стандартный зум-объектив, имеющий высококачественную оптику, большой диапазон изменения фокусных расстояний и хорошее соотношение цена/качество, предназначенный для использования с цифровыми фотокамерами, имеющими сенсор формата Nikon DX. Диапазон фокусных расстояний 18-70 мм соответствует диапазону фокусных расстояний 27-105 мм у оптики формата 35 мм и обеспечивает максимальную универсальность объектива, от пейзажной до портретной съемки. Высокое оптическое качество обеспечивается использованием 3 элементов из ED (сверхнизкодисперсного) стекла и 1 гибридного асферического элемента, исправляющего аберрации. Использование в объективе AF-S DX Zoom-NIKKOR 18-70 мм f/3.5-4.5G IF-ED бесшумного SWM мотора обеспечивает быструю, точную и бесшумную автоматическую фокусировку с цифровыми фотокамерами Nikon.

Дмитрий Черненко

" ...c объективом x1870 ed pf " - это что за оно? Не знаю такого и под классификацию Никона не подходит.

Егор Сосков

не бери ,,старый и не удачный, т е его время прошло, Купишь-так уже навсегда, А за обьектив вообще смешно пишут, Да 24-70 как из бутылки сделан, Одна радость резкость чуток

Людмила Суворова

Если обектив NIKON AF-S 18-70 mm f/3.5 - F4.5G IF-ED DX, то для начала в пачке с d70 этого будет хватать за глаза. Хоть портреты снимай, хоть пейзажи - фокусные расстояния объектива позволяют. Да и сама тушка была удачная. Сейчас, конечно, уже устарела, но нахрена вам в фотоаппарате спутниковый интернет и прикуриватель (или что там они еще умудрились сегодня туда всунуть) ?
Главное — проверить, чтобы все работало. Самому сделать несколько фотографий; закрыть рукой объектив, сделать "темную" фотографию, чтобы посмотреть, сколько битых/горячих пикселей на матрице (матрица фотоаппаратов изнашивается со временем) . Посмотреть, насколько точно фокусируется объектив. В общем, удачи.