Андрей

Начинающему фотолюбителю какой фотоаппарат посоветуете купить? без особых наворотов, недорогой

Павел Клочков

Вика! Если человек позиционипует себя как фотолюбителя - советую ему аппарат с возможностью ручных настроек экспозиции. Т. е. более-менее продвинутый компакт с небольшим зумом и желательно с видоискателем. Какие "навороты" ты считаешь особыми - не знаю, Что для тебя "недорого" - тоже надо указывать. В районе 20000 руб. можно выбрать отличный, топовый компакт.
Советую избегать камер со сменными объективами ( как зеркальных, так и беззеркальных) а также избегать ультразумов - зум кратностью выше 10х совершенно не нужен.

Женщин Поздравляю

Если хотите заниматься фотографией серьезно, то кэнон 60д и объектив 15-85мм к нему

Виктор Вашкулат

ультразум какой-нибудь. Уже не мыльница, несложен в использовании, универсален. типа fujifilm finepix hs35, canon a50.

Татьяна Миронова

Системная камера Olympus PEN E-PL3 kit 14-42mm

Лейсан

Зеркалку нач. уровня. В 10 уложитесь.

Владислав Сапрончев

Советую не "дорогой, без особых наворотов"...любительскую зеркалку начальной стоимости, если не понятно об чём речь -тогда фотоаппарат вам рано покупать... снимайте мобильником.

Вл
Владимир

Ну если для начинающего ФОТОГРАФА (ФОТОЛЮБИТЕЛЯ) , то зеркалка начального уровня.