Mihail Vologin

Какой посоветуете купить пленочный фотоаппарат ?

Что посоветуете надежное, качественное, в меру по цене из пленки с моделями из пентакса, олимпуса, практики, лейки, никона, кэнона? зенит не надо. Приведите аргументы

A Sh

Nikon F80

Ксения Гудова

Не зная Ваших предпочтений советовать что-то бессмысленно. Что Вы снимаете? Что для Вас "в меру п цене"? У меня вот вообще форматная камера деревянная, но Вам же такая не подойдет, наверное?

Александр Горбачев

А я и не знала, что пленочные еще продаются. Думала. что только цифровики давно!

Максим Журавков

да мороки много. не стоит оно того!

Георгий Асанбаев

Кэнон 500n 22 года как новая копейка пользую иногда, и с кропа некоторые обьективы (тамрон 17-50) подходят, правда виньетирование приходится вырезать

Катерина

А на фига? Интересуюсь.

Анна

В вообще есть в городе лаборатории по проявке пленки и печати фото?
Или сами имеете фотолабораторию?
Я не спец конечно, но по моему с пленкой только лишняя возня.

Да когда то в детстве с отцом печатали ч/б фото, очень увлекательное было занятие для меня в то время, а сегодня это еще и достать реактивы и бумагу надо.. . и кучу времени потратить и оборудование иметь и самое главное "черную комнату" ))

Конечно романтика, но цифра проще.

Юлечка Александрова

Качественное и надежное - это полностью механический фотоаппарат. У меня Кэнон АЕ-1 выпуска 70-х годов до сих пор работает, только резкость объектива упала. А снимал Кэноном EOS-50 (с электроникой) , так на 6 лет только хватило. Кэноны, Никоны и Олимпусы - любой из них, одного класса, нормальные.

Egor Tolmachev

Лучший аргумент - беззеркалка