Зюлькина Екатерина

Хочется купить пленочный фотоаппарат Зенит.

Но я в этом деле особо не смыслю, хотелось бы посоветоваться, какой лучше. Дорогой брать не хочу.

Александра Павлова

Если так хочется поизвращаться с пленкой, то лучше купить что нибудь из Кэнона или Никона, Минольта не плохие. Там и автофокус, и встроенный экспонометр, по цене немного выше Зенита, ну и оптика гораздо лучше. Ну а если совсем хочется мануал, то посмотрите Практику или Пентакс.

Александр Бочко

Деньги на ветер

А)
Алешенька )))

Как ни странно, но Зенит продолжает выпускать зеркальные пленочные камеры, по крайней мере так утверждает сайт zenit-foto.ru . Даю ссылку на Зенит и-нет - магазин, возможно, там сбудется твоя мечта shop.zenit-foto.ru/fototekhnika/fotoapparaty/zerkalnye-fotoapparaty . По ценам вполне доступные.

Павел Горбелев

купи кэнон 300V и гелиос к нему-в те же самые деньги игрушка встанет

Наталья Иващенко

нах тебе пленочный? могу кодак продать полуавтомат с пленкой)

Ма
Мария

проблемы с покупкой плёнки и её обработкой гарантированы

Юлия Колесникова

Если хотите плёночную камеру - сразу обзоводитесь средеформатной.

Аня

Пленочные фотоаппараты сейчас дарят даже с хорошими объективами

Алексей

если Кэнон или Никон...

Анатолий Прокофьев

Хвалят минольту, так-как она сотрудничила с лейкой. Минольта XE-7 или X-700 б/у 8-9 тыр. Но что бы наиграться хватит обычного зенита. В свое время рекомендовали брать красногорские начала 70-х г. выпуска.

Наталья Макеева

Пленочными фотоаппаратами у папы весь шкаф забит, пиши через отца сговоримся...

Grigoriy

зачем ???

Евгений Топунов

А зачем он вам? Если вы не представляете что такое "пленка"? Я считаю уж если заморачиваться с пленкой - то только средний формат... из советских лучшая зеркалка Киев -88(подобие хасселя) , из недорогих модели "Москва".

Анна Степанова

Можно за эти деньги найти Pentax или Nikon вместо Zenit

Петр Никитин

сейчас можно дешево купить б/у пленочный никон

Ольга Громова

Мне тоже долгое время хотелось купить зеркальный пленочный фотоаппарат, в конце концов появились две советские дальномерки: Киев 4А и ФЭД2, ну и экспонометры (с ними в придачу достались) . Кстати, дальномеры легче и меньше зеркалок. Не чего плохого про опыт использования этих фотоаппаратов сказать не могу - снимки очень нравились, пожалуй лучше чем на цифровых мыльницах. С замером экспозиции (при исправном экспонометре) не каких проблем, все достаточно просто. Что касается пользы данного занятия, то оно очевидно - когда в руках фотоаппарат с заряженной 36-кадровой пленкой, думать начинаешь о каждом кадре! Такая вот пленочная самодресировка. Поэтому потом качество фото на цифровеке тоже значительно повышается.
А теперь по делу. Есть такой сайт: http://rangefinder.ru/ Там в основном про пленочные дальномеры, но и про зеркалки тоже есть. На сайте есть раздел "барахолка", где можно выбрать технику в хорошем состоянии, ну или на форуме поискать места продаж советских пленочных аппаратов. Я видела, что их продают (в Москве) на радиорынке на Царицино, в магазинчике на Старом Арбате (рядом с кафе - троллейбусом) , на рынке (в ТЦ) Совеловском и в одном из ларьковь рядом с выходом из метро ст. Марьино. А самым "бюджетным" вариантом будет поспрашивать у знакомых.

Надя R

Ну вот откуда у молодых вроде людей такая тяга к мазохизму и извращениям? ;-))))))))))

Игорь Титов

они все дешёвые.
а если не хотите заморачиваться с подсчетами экспозиции (ведь придется ещё и экспонометр купить) , то лучше купить заграничную аналоговую технику со встроенной электроникой.

Калипсо

зенит г, если брать, то современный у меня был nikon fg-20 гораздо лучше

Александр

я последний утопил в реке где-то на севере

Татьяна

Во-первых, самый лучший Зенит - это Pentax, на худой конец - Киев.
Во-вторых, пленка теперь довольно дорогая, так что экономить на камере тысячу рублей, чтобы потом запороть ей три катушки, пленки неверно в корне

В-третьих, попробуйте поискать по знакомым халявный Зенит, поиграетесь с ним, а если интерес не пройдет, уже можно думать будет, что покупать. Может, Вы средний формат захотите (благо недорогой он сейчас)