Сергей Ивлев

Нужно ли регулярно продлевать полис ОМС?

Я считал, что полис, если я не хочу расторгнуть договор ОМС с определенной компанией или не изменились существенные условия этого договора (перемена места жительства или изменения в персональных данных, например) , продлевается автоматически. Или я заблуждаюсь? Заглянул в полисы детей (РГС) - срок до 31.12.2013. Моему уже значительно больше года, но до сих пор ни я, никто в ЛПУ на это внимания не обращал. Или просто не замечали?

Графф Де-Мон Maksimus

В полисе какой срок указан???? Сейчас и бессрочные выдают

Алена Аленушка

Если у вас полис старого образца, либо если вы иностранный гражданин, и полис выдавался на период действия разрешения на проживание. В остальных случаях полисы ОМС сейчас бессрочные. Выдают их с мая 2011 года.

Анна Титова

Старые надо менять на новые пластиковые. Хотите своей старой компании, хотите новой.