*****ольга Москва******

Купила 1/6 доли в кв и нежила там сейчас там еще 5 дольщиков Долг 180 тысяч взыскали с меня одной Это законно?

Исполнительный лист на всех а плачу одна за всех

Marina

приставы взыскивают с того, с кого проще. Скорее всего, толкьо у вас есть зарплата. Чтоб разделить долг, надо обращаться в суд

Sergey Gladyshenko

Подайте иск о взыскании с остальных их доли платежа в вашу пользу.

Анна Самадова

Если в исполнительном указано -взыскать солидарно-то законно. В этом случае пристав может взыскать с любого, с вас, видимо, это было сделать легче всего. Вы вправе взыскать с остальных часть долга, приходящуюся на их долю и оплаченную вами.

Оля

А когда долю покупали, о чём думали?

Валерий Угаров

Что незаконного?

Славик Лигай

Купила баба порося....

Алексей Есин

Разделяйте оплату коммуналки в соответствие со своей долей. В суд нужно было приходить, а если не извещали о суде, то обжаловать решение суда и т. д. Сейчас документы сохраняйте по оплате и потом предъявите иски к другим лицам о компенсации, когда выплатититься долг. Делите долг через суд.