НК
Наталья Катина

Проблема с карбюратором Дио 27

Купил дио 28 zx. Сразу заметил, что карб ведёт себя неадекватно, смесь богатая и тд. Как оказалось вся проблема была в игле, которая была в полтора раза короче от оригинальной. Купил рем. комплект от дио 27/18, поставил только иглу, поставил всё на заводские настройки. Итог не обрадовал. Смесь настолько богатая, что даже нормально не стартовал. Открутил винт на 5 оборотов и вауля, поехал нормально, но со стартера не заводился. После всего этого заменил все детали (они все были оригинальные, не изменялись) на те, что были в рем. комплекте. Стало немного лучше, со стартера работает, но смесь всё равно нормальная только на 5-6 оборотах! Но самое интересное что даже при 1-2 оборотах цвет кирпичный, но при езде на кочках газ резко падает и возвращаеться в норму и едет плохо! Фильтр идеальный как и сам карб, нету никаких сколов и тд. Всё чистил. ЦПГ и всё остальное тоже в идеальном состоянии, свеча что при 5, что и при 2 оборотах кирпичная. Как мне показалось слишком много топлива попадает в карб в соотношении с воздухом и маслом.

МТ
Мария Толокнева

Дерзай дальше. Удачи.

K@
Katya @@@@@@

Для начала проверь обогатитель.
Иглу в среднее положение. Проверь затяжку главного жиклера. Если на кочках перелив, смотри запорную иглу поплавка и сам поплавок, возможно где то заедает.
Покатайся как-нибудь на нем минут 15, выставь холостой ход 2000, закручивай винт качества по пол оборота с интервалом в 20 секунд, пока обороты не начнут падать. Смысл в том чтобы добиться максимальных оборотов винтом качества, как поймаешь, закрути на 1\4 и пробуй. Если будет провал с места можно еще закрутить на пол оборота.

Похожие вопросы
не могу настроить карбюратор на дио 18
Мотороллер Хонда Дио аф 27
Скутор японскй хонда дио аф 27
Как настроить карбюратор на хонде дио 27. Остряки вместе с ТП лесом! Дайте нормальный ответ!
хонда дио 27 проблема с разгоном
Не заводится хонда дио 27 в чём может быть беда?
Можно ли завести фонду дио 27 без акамулятора?
У меня хонда дио 27! не тянет!
Вопрос по скутеру Хонда дио 27
Хонда дио 27 нет искры