Наталья Катина

Проблема с карбюратором Дио 27

Купил дио 28 zx. Сразу заметил, что карб ведёт себя неадекватно, смесь богатая и тд. Как оказалось вся проблема была в игле, которая была в полтора раза короче от оригинальной. Купил рем. комплект от дио 27/18, поставил только иглу, поставил всё на заводские настройки. Итог не обрадовал. Смесь настолько богатая, что даже нормально не стартовал. Открутил винт на 5 оборотов и вауля, поехал нормально, но со стартера не заводился. После всего этого заменил все детали (они все были оригинальные, не изменялись) на те, что были в рем. комплекте. Стало немного лучше, со стартера работает, но смесь всё равно нормальная только на 5-6 оборотах! Но самое интересное что даже при 1-2 оборотах цвет кирпичный, но при езде на кочках газ резко падает и возвращаеться в норму и едет плохо! Фильтр идеальный как и сам карб, нету никаких сколов и тд. Всё чистил. ЦПГ и всё остальное тоже в идеальном состоянии, свеча что при 5, что и при 2 оборотах кирпичная. Как мне показалось слишком много топлива попадает в карб в соотношении с воздухом и маслом.

Мария Толокнева

Дерзай дальше. Удачи.

K@
Katya @@@@@@

Для начала проверь обогатитель.
Иглу в среднее положение. Проверь затяжку главного жиклера. Если на кочках перелив, смотри запорную иглу поплавка и сам поплавок, возможно где то заедает.
Покатайся как-нибудь на нем минут 15, выставь холостой ход 2000, закручивай винт качества по пол оборота с интервалом в 20 секунд, пока обороты не начнут падать. Смысл в том чтобы добиться максимальных оборотов винтом качества, как поймаешь, закрути на 1\4 и пробуй. Если будет провал с места можно еще закрутить на пол оборота.