Пл
Плохой

Хочу открыть розничный магазин в каком нибудь торговом центре.

Хочу открыть розничный магазин в каком нибудь торговом центре. Продавать хочу учебно-наглядные пособия. Модели молекул, органов, химических, физических, астрономических процессов, лабораторное оборудование из разных областей - математики, физики, химии, биологии, таблицы и т. д. Как вы думаете, будет такой магазин пользоваться спросом?

Татьяна Глазкова

Проведите самостоятельно анализ рынка! лучше самому понимать с чем хотите иметь дело, нежели спрашивать постоянно советов по этому поводу! мне кажется спросом магазин не будет пользоваться!

Татьяна П

Почему бы нет? . Хорошая идея!

Sherzod Abdulov

какой вы хотите от этого иметь доход?? ? какая наценка будет на товар?? ? посчитайте сколько вам нужно будет продать товара за день чтобы выйти на чистую прибыль, а это: прикиньте приблизительно какая у вас будет выручка в месяц, посчитайте валовую прибыль (вычтите из данной выручке % наценки) посчитайте все расходы (аренда, налоги, транспортные затраты, заработная плата и прочее) остается чистая прибыль. если она вас утроит то почему бы и нет товар оригинальный, всегда пользуется спросом. Могу более подробно проанализировать если заинтересует пиши в личку

Нина Серебренникова

вряд ли, данные товары предназначены для специализированных учебных заведений, школы институты и т. д. , а не на рядового потребителя, который приходит в торговый центр за пивом и прокладками. Целесообразней нанять менеджера по продажам, который будет ездить по учебным заведениям с каталогом товаров и общаться с ответственными за закупки лицами.