Катерина Базанова

Входила ли Чехословакия в состав нато?

Medina Samatova Samatova

КАК МОГЛА СОЦИАЛИСТИЧЕСКАЯ СТРАНА ВХОДИТЬ В СОСТАВ НАТО, БУДУЧИ К ТОМУ ЧЛЕН ВРАЖДЕБНОГО НАТО ВАРШАВСКОГО ДОГОВОРА!?!? ДАША, вы чем обедали?!?!

Елена Коленько

Чехия (входит в НАТО с 1999 г. )
Словакия (входит в НАТО с 2004 г. )
Всего в НАТО входит 28 стран.
http://navopros.ru/geografia/kakie-strany-vhodyat-v-nato

Максим Сташков

официально нет, фактически да.

Ма
Марина.

Чехословакия существовала во времена Советского Союза и являлась социалистической республикой. Она входила в страны Варшавского Договора, о чём Вам уже написали, и НАТО наоборот противостояла. Не путайте Чехословакию с Чехией и Словакией.