Ан
Анна

значение имени Ангелина? Хочу узнать значение моего имени*)

Марулька Мулька

С древнейших времен было известно, что имя имеет серьезное влияние на характер и судьбу его обладателя. Значение имени человека изучали астрологи, нумерологии и психологи, они использовали для этого самые различные теории. Если вы хотите узнать, что означает имя человека, узнать его совместимость с датой рождения, отчеством или фамилией, то вам наверняка будет полезна предложенная информация.

ПОДРОБНО: ЗНАЧЕНИЕ ИМЕНИ,ФАМИЛИИ,ОТЧЕСТВА, © NeoLove.ru

Каждое имя имеет не только прямое значение. Само звучание имени уже накладывает неизгладимый отпечаток на своего носителя. Есть имена артистичные и напевные, есть решительные и целеустремленные, как летящая к цели стрела… Прислушайтесь к звучанию своего имени, и оно может открыть вам самые сокровенные тайны вашей души…

Маргарита Басенко

Ангелина-от греч. aggelos, «посланница, вестница» . Преподобная Ангелина – самая почитаемая святая Сербии, пострадавшая за веру в годы мусульманского владычества. Ее чтит и Русская православная церковь. День ее поминовения – 14 июля. Несмотря на возвышенное звучание имени, Ангелина – далеко не ангел. Ее внешнее спокойствие, рассеянный взгляд и легкая улыбка – только маска, за которой кроются острый ум, страстный темперамент и веселая кипучая энергия. Ангелина деловита, любит быть в гуще событий, но не выносит чужого давления, что может осложнить ей жизнь в годы учебы и стать причиной конфликтов с руководством позже. Обиды Ангелины кончаются плохо… для самого обидчика. Тот, кто сумеет ее разгневать, будет потом каяться всю жизнь. В любви Ангелины неожиданно мягки и доверчивы, им следует осторожнее подходить к выбору спутника жизни. Экзотичность этого имени, еще сто лет назад бросавшаяся в глаза, сейчас почти не ощущается. Мода на иностранные и вычурные имена привела к тому, что конкуренцию ей сейчас составляют близкие по смыслу и звучанию Анжелика и Анжела. А в последние годы даже зафиксированы случаи наречения мальчиков англоязычным «ангельским» именем – Энджел. Уменьшительно - ласкательные имена: Ангелинка, Гелина, Ангеля, Ангела, Геля, Гела, Еля, Ела, Лина, Гелюс