Кристина

Слышал в Таллинне есть супермаркет бельгийского пива это правда?

Если кто то был там или знает где он находится хотелось бы точный адрес узнать.

to Ахмат Бероев вообще то Таллинн правильно пишется именно так как я написал если вы вдруг не в курсе. Бонн и Финн это почему то никого не коробит. Написание с одной н в русском языке не более чем просто сложившаяся традиция. Никаким правилами кроме выдуманных это не обосновано. И если по первой части слова можно спорить что именно оно означает как то «taani linn» («датский град») , «tali linn» («зимний град» ) или «talu linn» («дом, усадьба-замок»). То корень -linn означает то же самое, что и русский -град или немецкий -burg — вначале означавший «крепость» , а сейчас использующийся для формирования названий городов. И соответственно написание выглядит так по эстонски Tallinn. Надо уважать чужие традиции и соответственно говорить так как это принято в той стране откуда название пошло. А не коверкать все на свой лад и еще утверждать при этом что так единственно верно и правильно.

Отабек Мусаев

Каюсь. Хотя и прожил в Советском Союзе с первого февраля 1944 года вплоть до его распада ни разу не довелось побывать в Прибалтике. От Смоленска, где родился, до неё рукой подать. Судьба забросила в Узбекистан. Сейчас после приезда из Украины 40 лет назад здесь и живу.
Во многих республиках побывал. Жена у меня родом из Киргизии, служил в Армении. Родственники у жены живут не только в Киргизии, а ещё в Казахстане и Туркмении. Везде обычаи вроде и одинаковые, но есть и различия. Они к себе в любом случае требуют уважения. Пять лет прожил в Днепропетровской области и как же мне неуютно сейчас из-за того, что не полностью в своё время уничтожили бандеровцев. Проливается кровь людей, которые борются за право разговаривать на своём родном языке. Им сейчас не до орфографии. Им детей надо учить на исконно русском языке, который они впитали в себя со дня рождения, а им палки в колёса вставляют и даже хотят запретить общаться на родном языке.

Что касается названия столицы Эстонии.

По армянски Ованес, а по русски Ваня. По армянски Хай (самоназвание армян) , а по русски Армянин.

То же самое и со столицей Эстонии. По эстонски Tallinn, А по русски Таллин. Не вижу здесь противоречий.

Жми на синюю строку.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D2%E0%EB%EB%E8%ED

Про бельгийское пиво мне, естественно, ничего не известно кроме

http://yandex.ru/yandsearch?text=супермаркет+бельгийского+пива+в+Таллине&clid=1972098&lr=101459