Елена Романова

кто привёз кортофель в росию дата имя и прочии подробности

извините за неграмотность, писал на скорую руку

Бе
Беленькая

В России первое упоминание о картофеле относится к XVIII веку. В царствование Анны Иоанновны . Массовое знакомство с "земляным яблоком" состоялось позже, во время царствования Екатерины II.в 1765 г. при Екатерине II картофель был официально признан российским правительством. Особенно быстро стали увеличиваться площади под картофель в 1840—1842 годах

Юлия Родионова

Петруччо, вестимо))) . Петр Первый из своих странствий привез первый картофель. А уж Анна Иоанновна и Екатерина Вторая после него правили. К их царствованию относится уже массовое потребление картошки.

Евгений Герасимов

Привез тот, кто и сигареты - Петр I.

Андрей Михоленко

раньше диабета в россии небыло а это падло которое привез заразу нам занес