Эльдар

Почему в русском кино так любят показывать женский визг?

Особенно мне "нравятся" перепады с нормально разговора (тихого, разумеется) , на визг или музыку, от которых уши начинают болеть.

Джа Халилов

Играть не умеют, голос тоже не поставлен. Интонациями никакими не владеют - от гнусавого монотонного в нос срываются на визг при попытке передать эмоции. Но это и в жизни у людей с низким культурным уровнем, обратите внимание. Уровень образования и воспитания всегда можно определить по голосу, даже не по речи, словарному запасу, а уже по звучанию голоса, тембру, интонациям.