Эрадж

Как это, иметь смысл в Жизни?

Часто думаю о том, что не имеет смысла моё существование. . У меня и интересы есть, и друзья, и цели, и мечты. Вот только постоянное чувство пустоты. Из-за этого очень сложно доводить дела до конца. Всё валится из рук. . Я чувствую себя несчастной, хотя вполне осознанно смотрю в глаза тому факту, что все вокруг замечательно. Обьясните, даже ни как иметь смысл жизни, а как его ОСОЗНАТЬ? Как отдаться ритму жизни и при этом чувствовать себя СЧАСТЛИВОЙ?
Буду благодарна за помощь.

Дм
Дмитрий

Пустоту в нашем сердце создал Бог, чтобы Он смог ее занять, если мы впустим Его в нашу жизнь в наше сердце. Эта пустота дает нам хотя бы чуточку скучать по Богу, с которым мы разделены, пока Он не заполнит эту пустоту. Грехи разделяют человека с Богом и нужно помириться с Ним через Иисуса Христа.

К сожалению, человек часто пытается заполнить эту пустоту чем-то другим, неподходящим: деньгами. славой.. .но добившись всего этого, он все-равно чувствует эту пустоту. Поэтому многие знаменитые богатые люди ищут удовлетворения в наркотиках или просто кончают с собой. А нужно лишь обратиться к Богу, полюбить Его и подчиниться Ему.

Смысл жизни - искать Бога, найти Его и примириться с Ним, а потом помогать в этом другим.
Рекомендую Вам небольшую аудиопроповедь о смысле жизни http://www.liveinternet.ru/users/4782092/post203068567/

Татьяна Божок

Да ладно. Пивка дерни.
"Иметь" смысл жизни - значит просто забыть, что его на самом деле нет.

Кирилл Суворов

В извечном вопросе о поисках формулы счастья большинство обывателей неизменно приходит к клише материально успешного человека. Банальному, и формируемому обществом еще с детской поры. Формуле, итог которой позволяет именовать себя и именоваться в общественном сознании состоявшимся. Успешная карьера клерка, собственные квадратные метры, семья, новенький порш в кредит, стопка американских на верхней полке под кипой белья, собака, с которой надо гулять,
разогретый ужин в микроволновке, плазма на стене, под которую засыпаешь каждый вечер.
Цикл замкнут, дружок. Утро – работа – обед на работе – вечер – пульт – телевизор.
Поездка на дачу в субботу.
И вот, самодостаточный ты, развалившийся на диване, в один из вечеров вдруг ощущаешь, что что-то не так. Не так, как хотелось тебе.
Неясное чувство тоски о несбывшемся разрастается комом,
он накатывает на тебя, тянет за ниточки воспоминаний из времен, когда ты носил
потертые старые джинсы и серьги в ушах.
Ты вспоминаешь друзей, на звонки которых перестал отвечать, футбольный
матч, в котором сделал хет-трик на глазах у всей школы, и Наташу, которую так и
не осмелился взять за руку.
Эй, приятель, что не так? Где твое счастье?

Вселенского счастья не существует. Оно заключается в маленьких, острых, колючих мгновениях,
доступных лишь тем, кто умеет их ценить. Они – в первых каплях дождя на висках
после летнего зноя, в мгновениях золотого финиша Даши Домрачевой, в чудесных
звуках «Лунной Сонаты» Людвига ван Бетховена, когда ты с последними ее звуками
внезапно понимаешь, что находишься посреди тротуара, заполненного людьми. В
искрах ночного костра, растворяющихся в теплой пустоте неба, в снежинке,
приземлившейся на реснице, в локоне черных волос на подушке, в который так
приятно зарыться носом в колючую утреннюю пору…
Все это проходит. Дождь мочит одежду до нитки, золотые мгновения финиша находят пристанище в архивах истории, зачехляют ракетки теннисисты. А обладательница черных волос оказывается убежденной вегетарианкой.
Она любит вставать, когда ты спишь, громко включать телевизор по утрам,
говорить вслух о том, что ты привык выражать прикосновением. Она тычет тебе в
ухо наушник с каким-то клубным дерьмом от Армина ван Бюррена. Ты залазишь в ее плейер-лист, обнаруживаешь там присутствие Макса Коржа, track04 и Григория Лепса. Именно в этот момент очарование развеивается бесследно,
уступая место разочарованию…

Эти мгновения чертовски приятны и ничтожно коротки:
нужно уметь их ловить, подобно серфингисту, задержавшемуся на гребне волны.
Ощутить легкое покалывание иголок в пальцах рук, прилив эндорфина, растворяющих сознание в волнах тумана.
Успеть распробовать на вкус, задержать подольше,
рассмаковать послевкусие и отложить навсегда в глубинах памяти. В комнату за
длинным коридором с красным ковром и черной дверью. Позади обширной кладовой с
горами повседневного бытового хлама, обломками иллюзий и переработанным
продуктом того, чем ежедневно пичкает тебя безумный социум. Туда, где хранится
сокровенное и личное, надежно укрытое от случайного бестактного прикосновения
окружающих.
Чтобы в один унылый день когда тебе, опустошенному
наизнанку, тычут в ухо наушник в клубным дерьмом от Армина ван Бюррена, по едва
оставшимся в памяти меткам можно было вернуться к коридору с красным ковром и
черной дверью.

Открыть ее и снова почувствовать себя серфингистом, взобравшимся на гребень волны…

Саня Скворцов

Просто нужно знать, для чего ты тут. Найти что-нибудь свое ...или кого-нибудь.

Mike

Найти себе парня и всё.

Марина Винокурова

мышление направлено желаниями, . любовь вам нужна, а смысл - не нужен

Андрей Гусев

как-только найдешь смысл жизни сразу станет скучно, надо быть все время в поиске... ps:движение -жизнь....

Светлана Яковлева

Смысл жизни человека на земле - ДУХОВНОЕ РАЗВИТИЕ. Всё остальное, происходящее в его жизни - условия для этого развития, которые человек выстроил для себя САМ в предыдущих воплощениях, создав карму (судьбу) . И от которой должен постепенно избавиться. Живя здесь и сейчас человек обязан осознать, что жизнь ему дана не для накопления материальных ценностей или развития рассудка, а именно для духовного развития. А осознав это, как следствие, человек должен понять КТО ОН ЕСТЬ САМ.

Екатерина

НИКАК, ПРОСТО ЖИВИ!

Ирина Волчкова

Попробуй сделать свою жизнь не правильной, и обретешь ее смысл, потому что внутренняя пустота появляется когда в жизни все идет как положено.

Татьяна

Когда всё в жизни плохо, то и будешь искать смысл всему происходящему. А если мы счастливы, то и дурацкий смысл будет уже не нужен.
Относись к поиску смысла жизни как индикатору правильности жизни. Его не надо искать и как робот следовать ему. Он сам наполняет жизнь этим смыслом.

Дмитрий

Да не плохо, одно беспокоит, что жизнь коротка.