Все Будет Офигенно!!!.

Какую проф камеру купить?

собралась заняться проф фотосъемкой, но пока не очень понимаю в фотоаппаратах. может посоветуйте что нибудь?

Ирина Борисова

Из фотоаппаратов: кэнон 600д, а если сразу профессиональную хотите, ну 60д думаю нормально. Из никонов найти аналогичные, вот 600д это точно д5100.
Объектив: кэнон 18-135, кэнон 18-200 и другие, т. к. 60д имеет полную матрицу. Главное, чтобы был объектив, который покроет многие значение (фокусное расстояние) , ну для начала и удобства 🙂 удачи!

Мария Гордеева

Для репортажа имеет смысл купить профессиональные камеры Nikon d4s или Canon 1D X, для студийных съемок Hasselblad или Phaseone.

Но ведь Вам не нужна профессиональная камера, не так ли? И у Вас нет милоионных бюджетов для ее покупки, правда? Так что сформулируйте свой вопрос еще раз. Вам надо обозначить:

- что Вы планируете снимать (свадьбы, детские сады, фешн, прдметку и т. д. ) - основное и пару дополнительных направлений. Ответ все влечет немеренные расходы и не приветствуется на ответах.

- сколько денег Вы готовы потратить единовременно

- сколько денег Вы готовы потратить в дальнейшем в процессе учебы

- насколько глубоко Вы готовы вникать в основы фотографии

- из какого Вы региона (в Москве требования к фотографу выше, чм в Новопскове)

Алена Аленушка

Начните с Nikon D4. 🙂

Александра Бугай

собралась заняться проф фотосъемкой, но пока не очень понимаю в фотоаппаратах.

Пройдет время пока вы освоите основные принципы фотографии, определитесь какие объективы будут решать ваши задачи и какая вам нужна будет тушка.

Купите для начала зеркалку начального уровня. Когда вы четко будете знать что вам надо прогресс уйдет вперед. Появятся новые фичи, более светочувствительные матрицы, менее шумные, более скорострельные, или еще чего изобретут гиганты фотоиндустрии тогда смените тушку, парк оптике останется.

Посмотрите продвинутые модели начального уровня Никон Д5100, кэнон 600Д.

То какую систему вы выберете сейчас, скорее всего на этой же марке и останетесь.

Татьяна Фишина

Собралась заняться проф. фотосъемкой? Без проф. образования, без опыта. Это круто. . .
А покажи свои работы, ну хоть одну....
Уже посмотрел. Твоя работа?

Rico Rico

кэнон 1ДХ покупай

Алексей Пототаев

я бы взял кэнон 1дх!

Serik

Nikon D4s(если потянете, ещё профессиональные объективы потребуются)

Наталья Михайлова

Подороже бери, сама будет всё за вас делать.

Алексей Дмитриев

Профессиональная камера стоит от 100 тыс. рублей, а вы ещё даже с жанром, так понимаю, не определились.

Поэтому для начала покупайте любительскую зеркалку, а потом, когда освоите её, поймёте чего вам не хватает и сможете конкретно сформулировать ваши требования к камере - купите профессиональную.

Светлана Целяпина

А денег хватит?
Проф камера стоит от 100 т. р.

И это без объектива!

(можно, конечно, старенькую б/у модель.. . но тоже не дёшево)

Елена Аксененко

А денег сколько?