Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Посоветуйте пожалуйста самую хорошую проф. камеру из фирм Canon или Nikon. Не зависимо от цен.

Просто я должна сказать какую камеру я хочу чтобы мне подарили, а мне сложно самой выбрать.
Issatay Batyrkhanov
Canon1Dx, Nikon D4s
Амангелди Кистаубаев
Лучший ответ
Nikon D4s бесспорный лидер на сегодня. Ну и как минимум один соответствующий объектив, например Никкор 24-70\2.8 Очень желательно ещё и телеобъектив - Никкор 70-200\2.8 На счёт вспышки думайте сами, нужна она вам или нет. Если нужна, то СБ-900. Только вот одного не пойму, если вы не знаете чего вам нужно, то зачем вам дорогущая профи камера???
Issatay Batyrkhanov для учёбы, и есть нужда в будущем так как это моё хобби.
Самую хорошую тоскать тяжело.. и кнопочек там много. Что бы разобраться в настройках уйдет много времени. Снимает фотограф, а не фотоаппарат.
Эдуард Sorokan
Дмитрий Евдокимов Это ж гламурное кисо, которое хочет для статуса камеру…
Милая Каролина! В твоём вопросе два слова лишние, которые всех раздражают. Поэтому ты и не можешь получить адекватного ответа. Эти слова "Самая" и "профессиональная". Если тебе хочется заниматься фото и ты надеешься получить дорогой подарок - попроси Fujifilm X-E2. Это великолепный аппарат, когда ты освоишь его - у тебя будут замечательные снимки.
Павел Сурков
Попроси лучше в подарок кольцо с камнем. Его носить легче, чем "самую хорошую проф. камеру", а толку при съемке столько же.
Санат Сакау
Issatay Batyrkhanov я поступаю на фотографа...
Эрик Ибрагимов Если вопрос только престижа, а бабло не волнует, купите мыльницу. Поскольку Вы решили "записатья" в "фотографы" ради денежков, которых вы говорите и так хватает. Как же Вы приняли такое решение если даже не понимаете особенностей Вашего рабочего инструмента?
Короче, как говориться: Nikon бери!
Берите самую дорогую.
Что, кстати, совсем не гарантирует качественных снимков
Юлия Палко
Если вопрос только престижа, а бабло не волнует, купите мыльницу. Поскольку Вы решили "записатья" в "фотографы" ради денежков, которых вы говорите и так хватает. Как же Вы приняли такое решение если даже не понимаете особенностей Вашего рабочего инструмента?
Короче, как говориться: Nikon бери!
Максим Ежаков
Issatay Batyrkhanov Говорите полноценно, марка, объектив, мегапикс. и т. д
Pentax 645z
попроси его в подарок, а потом напиши нам, куда Тебя послали в ответ :)
Atom Tatarnikov
Issatay Batyrkhanov пфф сказали до 10 000$ выбирать аппарат, не беспокойтесь ;)