Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Какая фирма лучше, Canon или Nikon?
Это не касается определенно каких то моделий. Оценивается фирма в целом, её подход к делу. Хочу услышать мнения профессионалов. Хочется сразу сказать что, вопервых, я понимаю, сколько людей, столько и мнений. Вовторых, хочется получить более подробный ответ, но без всяких зарываний. И уж очень не хочется получать тупые ответы. Заранее благодарен!

Без разницы.
К сожалению, без привязки конкретным моделям такое сравнение провести невозможно ибо оно будет заведомо некорректно. Каждая фирма по разному видит требования к моделям того или иного уровня, у каждого производителя свой подход к эргономике (а это дело сугубо субъективное, кому что нравится) , у каждого свои планы и перспективы развития этого направления, связанные, в том числе, и с экономическими аспектами (у Кэнона, например, фотобизнес является отнюдь не главным в деятельности фирмы) . В общем, разные они по-определению и тот факт, что уже многие десятилетия они успешно держаться на этом рынке, говорит о том, что бизнес этот приност им прибыль, а, значит, техника и Никона, и Кэнона находит своего покупателя. Если бы камеры одного произпроизводителя были в чём-то однозначно хуже другого, то уж поверьте, последний на рынке долго не продержался бы.
Конечно, с выходом той или иной модели расклад сил постоянно меняется. Выход Canon 300D, а впоследствии и 5D резко качнул стрелку весов в пользу Кэнона, а выпуск супербюджетных Никон Д40/Д60, которые многие "спецы" дружно ругали за отсутствие "отвертки" не помешал им стать самыми продаваемыми зеркалками в мире. Так что однозначного ответа на Ваш вопрос быть просто не может.
Нет, есть, конечно, определенный разряд людей, которые свято верят, что любая камера фирмы "ХХХ" заведомо лучше любого аналогичного аппарата конкурентов. Но это, знаете ли, скорее из области религиозного фанатизма и спорить с этим бессмысленно. Вера - это святое...
у всех производителей есть удачные модели и не очень. мне никон больше нравится. он заточен на качество а сапог на популярность
У меня есть и пленочный Кэнон и 2 ЦЗ Никона. Нареканий не было и нет. Когда выбирал свою первую ЦЗ, Никон Д50 был на голову выше Кэнона 350Д по всем тестам и отзывам. Вот так случайно и оказываешься в лагере или правоверных, или православных. ))))
Но дружище, неужели тебя 31 декабря реально волнует что лучше - Кэнон или Никон? Уж лучше задавать вопрос, что лучше - водка или шампанское? ))))) (по последствиям) )))))
блять! а какие ответы ты хочешь получать, на тупой вопрос? люди пользуются и тем и тем и ни одна система ещё не слита полностью, в пользу другой. пиздец бля! ахуеваю от таких вопросов
модераторы могут снести мой ответ за мат. не обижусь
Конечно лучше фирма кенон, они сами производят матрицы, в отличие от никона, кенон производит принтеры, видеокамеры и много чего еще. Если бы встал вопрос, какую фирму покупать, я бы купил Canon, у них и годовой оборот будет побольше, чем у Nikon.
Только вот что-то топ-менеджеры кенона не хотят фирму продавать, самим, видать, такая нужна.
А если серьезно, то подход к делу, что у одних, что у других одинаковый - удовлетворить спрос. Сделать такую камеру, которая устроит как можно большее количество людей.
Canon vs Nikon
Вообще по оценке Forbes Global 2000 топ лучших фирм мира за 2009г. возглавляют:
1.General Electric
2.Royal Dutch Shell
3.Toyota Motor
4.ExxonMobil
5.BP
6.HSBC Holdings
7.AT&T
8.Wal-Mart Stores
9.Banco Santander (
10.Chevron
Как видите, ни Canon ни Nikon тут и не пахнет.. .
Теперь серьезно, как Вы просили.
Оценивать фирму и ее подход к делу нужен только для.. . покупки ее акций. Для этого смотрятся ее годовой баланс, график ее акций на бирже, уставной фонд, дочерние предприятия и т. д.
С этой точки зрения я бы предпочел из них Canon, но не потому, что у Canon подход к "делу" серьезнее.. . Тут бы я еще взял и рпссмотрел компанию Sony Group - у них сегментов рынка на порядок больше.. .
И это, я вам говорю, как профессионал (преподаю маркетинг на кафедре "Управление производства и маркетинга")
1.General Electric
2.Royal Dutch Shell
3.Toyota Motor
4.ExxonMobil
5.BP
6.HSBC Holdings
7.AT&T
8.Wal-Mart Stores
9.Banco Santander (
10.Chevron
Теперь серьезно, как Вы просили.
я приверженец кэнон, хотя бы потому, что новинки у кэнона на шаг раньше, да и акссесуаров побольше
Тут зависит ещё и от модели! у каждой фирмы есть модель низкого качества! Ну я бы предпочёл всё-таки Canon у него больше удачных моделей!
кока кола
даа. на самом деле.... сколько людей, столько и мнений.
меня как то все устраивают, пользовалась многими.... везде свои минусы, свои плюсы... .
там уже вам выбирать, что вам не обязательно. а что важнее.
не вздумайте покупать Canon!!!!у них мало того что рабочий ресурс заложен ниже чем у Nikon, так еще и потом в ремонте сложнее поднять Canon! а самое главное дороже!!!! Лучше переплатите и купите никон
Nikon
Canon
Canon лучше он соответствует стандартом. И если брать по фотоаппарату то качества лучше!
Здесь все подробно
bиз мыльниц кэнон а650ис - хоть и вышла давно, но досихпор переплюнуть не могут слышал топ менеджеры лоханулись
что касается зеркалок, то у кэнона с объективами выбор получше, хотя у никона они порезче, ну а лично у меня никон д5000 очень им доволен, начиная с размера и заканчивая качеством фото, разве только съёмка в режиме лив въю медленноватая, но поворотный экран, считаю это компенсирует