Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Скажите,пожалуйста,какая фирма лучше? Canon или Nikon?И почему.

Жанна ***
Лучший ответ
Неужели ты собираешься покупать саму фирму?
Если же речь идёт о фотоаппаратах, то сравнивать нужно конкретные модели.
Это две конкурирующих компании. Я выбрал Nikon и очень доволен!
Т Ш
Кто вопросы такие задает- 100% мозга нет! Они еще, наверное, дом-2 смотрят!!!
Марка фотоаппаратов Canon в очередной раз была признана "самой надежной" камерой Европы читателями «Reader’s Digest \Ридерз дайджест» .

Reader’s Digest ежегодно делает обзор самых популярных по надёжности фотокамер в Европе, для того чтобы выявить какого отношения потребителей к ряду товаров. Ридерз Дайджест опросил своих читателей в 16 европейских странах и выявил, что бренд, которому они больше всего доверяют – Canon.

Canon вышел на первое место в 13 из 16 стран, принявших участие в голосовании. Это был одиннадцатый год подряд, в котором Canon был признан лучшим брендом Европы. Не зря говорят, что Canon - мировой лидер в области обработки изображений.
Петр Яковлев
та которая в руку лучше ляжет)
Kuzbass Scouts
Sony в начальном сегменте лучше по скорости и функциям, а в полнокадровом автофокусный Цейс можно прикрутить
А может действительно всю фирму хотите купить?
...Берите обе компании!! ! УРА!! ! Скоро Никон и Кэнон будут Россиискими компаниями))
Фуджифильм
Обе фирмы хороши. Все зависит от модели, которую Вы выберите
Обе отличные кампании. Хотя у меня цифровики только от кэнона были
В зависимости от модели
Убейся, тролль.
Aleks Pokladov
фотики кэнон пользуются спросом больше, чем никон.
Никон следуют после кэнона.
у всех профессиональных фотографов, сколько встречала кэнон.
К+
Кон +
Фирма Canon лучше, так -как финансовая прибыль компании за первый квартал 2011 года выше чем у Nikon.
Надо смотреть конкретно модели обеих фирм... это типа вопрос: кто лучше блондинка или брюнетка?...)))... что приглянется то и Ваше... обе фирмы хороши... у всех свои заморочки, и советов море... каждая лягушка свое болото хвалит.. . был пентакс... потом никон... после кэнон... все-японцы...)... просто в нашей стране много комплектующих на кэнон появилось в 90-е и 00-е, но это не означает, что кэнон лучше... мастер с любой техникой будет работать-даже со сменой-6...)...выбирайте сами... в профессиональных фотомагазинах вам все покажут и дадут поснимать...)... удачи...)))!!!