Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Какая фирма лучше Canon или Nikon?
В 2015-ом году фирма Canon получила прибыль в 220 миллиардов йен, в то время как фирма Nikon получила прибыль в 18 миллиардов йен. Что говорит о том, что фирма Canon в этом году была (по крайней мере по этому показателю) лучше, чем Nikon. При чем здесь фотография - не очень понятно.
..какие женщины лучше - кати, или лены?
Поздравляю! Наконец-то созрело решение и появилась возможность прикупить одну из фирм - столпов японской фотоиндустрии.
А я-то думал, что ты собираешься купить фотоаппарат...
В этом случае ТЕБЕ нужно назвать не менее двух МОДЕЛЕЙ фотоаппарата одного или нескольких производителей, примерно одного класса. И уже потом выбрать лучший.
мерседес или бмв?
Они обе одинаково хороши.
Лучше в чём?
Hasselblad
это кому как, все люди разные. есть люди, которые не едят грибы, а есть которые не едят рыбу или маринованный чеснок
Они не лЮчше, просто самые раскрученные...
А ты тока ширпотребные бренды знаешь ? https://www.youtube.com/watch?v=2QzP84Z9sBo
А когда купишь тебе вдруг сообщат, что лучше пентакс. И жизнь твоя пойдет псу под хвост.
Вот это я понимаю, брать сразу производителя!
Как правило, все решает не фирма, а модель. Я лично решил, что Nikon лучше. Но лично тебе.. В чем лучше и действительно ли лучше - ты этого не узнаешь, пока не попробуешь сам и не сравнишь. ..если вообще увидишь разницу.
Обе китайцы стряпают...
Для меня все японцы на одно лицо
На этот вопрос должна отвечать модерация.

Vladislav Dudukalov
Точно точно, статья теперь в УК есть об экстремизме.
Canon предлагает видеовозможности неплохие, плюс работа с объективами от разных систем, мануальными. Например та же никоновская оптика встанет прекрасно.
Анзор Амерханов
"Например та же никоновская оптика встанет прекрасно" - ты серьезно? ))
выбирай не фирму, а модель
ищи финансовые показатели, сравни, и решай какая ФИРМА лучше
Концерн "Калашников".
Нет лучших и худших...
Обе японские
смотря в какой технике, если фотоаппарат, то выбор нужно останавливать не на выборе фирмы, а на характеристиках
ну, у меня есть отличный принтер от canon и хороший фотоаппарат от nikon, по этому сложно ответить на подобный вопрос.
это не так просто
У Canon много плюсов - от огромного выбора оптики до эргономики и удобства пользования) Да и вообще моделей у них больше на разных покупателей)
Рамиль Гинятуллин
А какую эргономику они продают?
Нужно не фирмы сравнивать, а девайсы