Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

что лучше Canon или Nikon? и почему?



А лучше Leica, потому что стильно =)
КС
Ксения Стрельченко
54 425
Лучший ответ
Лучше и Nikon, и Canon. Потому что.
В зависимости от типа камеры и конкретной модели. Мне так вообще больше Kodak и Fujitsu нравятся - по удобству пользования, цветопередаче, простоте настроек и выбору ручных режимов. А вообще, у Nikon очень хорошие объективы Nikkor - высокое качество линз, значительная светосила, малая хроматическая аберрация, устойчивая оптическая стабилизация; Canon в этом отношении "победнее", т. к. рассчитан на более массового - а значит, и менее требовательного, - пользователя.
Д.
Денис ........
83 769
Вот:
Nelli Schwarz
Nelli Schwarz
92 517
Короче, без разницы. Потому что никто из них не лучше.... и не хуже.
Юлия Парахина
Юлия Парахина
99 299
А кто лучше, Маяковский или Горький? И что такое "почему"?

[Ekaterina Sergeevna]
[Ekaterina Sergeevna]
48 275
А вы что, собираетесь деньги в акции вкладывать? Если нет, то сравнивать фирмы бессмысленно, надо сравнивать конкретные модели фотоаппаратов. Кенон и никон выпускают многие десятки моделей фотоаппаратов, стоимостью от 3 до 300 тысячь рублей, и в каждой ценовой категории свой лидер, причем не обязательно canon или nikon, есть еще sony, panasonic, fijifilm, pentax, kodak и т. д. А зачастую лидера и вовсе трудно определить, так как один фотоаппарат лучше по одним показателям, другой лучше по другим. Кроме того, есть категории фотоаппаратов, которые canon и nikon просто не выпускают. Например беззеркальные камеры со сменными объективами, дальномерки, среднеформатные (и больше) камеры. Или вот, например, такой уник, как зеркалка с неподвижным зеркалом, только у sony есть.
VB
Vadim Buzila
37 380
навеяло ответами ...

ведь половина из них кенон половина никон
ungureanlena24
ungureanlena24
20 012
Говорят, что кжнон лучше, та как у него матрица лучше
ВР
Виктор Рудяк
10 746
Лучше - холодильник индезит, но.... по-секрету.... утюг ровента всех ип... ет!!!!
Grishin Konstantin
Grishin Konstantin
6 289
Кенон. Потому что он у меня есть)))
Никон приимущественно для спортивной съемки.. . а для кэнона оптика и акксесуары дешевле. А на счёт матрицы не знаю, я купила сначала никон и мне попалась матрица с битыми и горячими пикселями... не думаю что это из за производителя.. .
я отдаю предочтение кэнон т к у никона на 50mm 1.8 нет автофокуса и потому что на кэноне охуэнного качества видео
Игорь Зайцев
Игорь Зайцев
1 618
кэнон
кэнон
Нужно взять камеру в руку какая ляжет по руке ту и берите. Главное чтобы по опциям они были похожи. (Хотел canon, а купил nikon d 90)
Т.
Тима) .
658
Кэнон так как у него лучше производимость и качество + гарантии больше
Siranush Aroyan
Siranush Aroyan
301
сони