Алексей Суровец

Я выложил фотографию в ВК на свою страницу, которую она сама и выложила

Я выложил фотографию в ВК, где моя одноклассница использует знак Куни (два пальца и язык) . Эта фотография была выложена у нее на странице в открытом доступе. Я отредактировал фотографию (добавил свастику и усы) . Завтра иду разбираться. Расскажите, что мне делать?

Ni
Nikto

Читай статью 152.1 ГК РФ: "Обнародование и дальнейшее использование
изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи
или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен)
допускаются только с согласия этого гражданина".

Ирина Белова

Что делать? Попросить прощения и подарить коробку конфет или хотя бы плитку шоколада. . .Выкладывать фото нельзя было, за это одноклассница может подать в суд. И со свастикой осторожнее, правоохранительные органы не дремлют.