Teynara Avinta-Enkersel

Платит ли отправляющий за отправку товара, в случае продажи товара через интернет?

Собираюсь торговать чрез интернет, не совсем понимаю как осуществляется доставки. Через транспортную компанию, одну пару кроссовок я думаю не вариант отправлять. Через почту проще. Но торгда человек переплачивает за доставку? Но не без этого, тут хоть как. А мне в этом случае нужно платить на почте?

Екатерина Милорадова

Вы сами устанавливаете правила отправки товара. Или за счет покупателя или за свой счет. Можете забить цену отправки в стоимость товара. Покупатель в праве сам выбрать способ доставки, а как он захочет Вам должно быть по фигу. Кстати, я сам бывает заказываю в интернет магазинах товар, и многие удивляются, почему я не хочу, чтобы мне отправили почтой, а хочу трансп. компанией, хоть и пара кроссовок. Для меня лучше транспортной компанией, не надо стоять с нудными бабушками в очереди, очередной раз выслушивая про неправильную политику наших лидеров, а переплачу всего ну пускай 100 р. , зато время на доставке и на стоянке в очереди сэкономлю.