Ольга Егорова

Как очистить чугуную сковороду в которой делают цепленка в табакат

Сковорода очень долго лежала в погребе ну щас ей решили пользоваться а она вся ржавая я ее отшлифовал ну она все равно ржавеет что мне сделать дальше что бы не ржавела.
Спасибо за ранее!!!

Дарья Белявская

Это хрень, а не чугун, чугун не ржавеет.

Владимир Зинченко

кинуть в костер сильный на часик. потом блестеть будет. если она ржавеет, значит у нее метал такой плохой

Mария Олеговна

чугун ржавеет еще как.

Ирина Никифорова

очистить, прокалить с маслом, масло слить

Антон

Раскалённую маслом протирать, оно выгорает и плёнку образует защитную.

Настя Падкина

Насыпать много соли, поставить на плиту и прокалить час-полтора. Затем, хорошенько поскрабировать этой солью сковороду. Дать сковороде остыть, а потом намазать тонким слоем рафинированного масла.

Каменный Лев

Мы это неделали поэтому не знаю

Юлия Дроздова

залейте водой ее. предварительно замочите, все отойдет само

Елена Дударева

Кока кола на отлично справится