Дмитрий Байбара

Занесена ли большая панда в красную книгу?

Ravil

Большая панда является исчезающим видом, характеризующимся постоянно уменьшающимся размером популяции и низким уровнем рождаемости, как в дикой природе, так и при содержании в неволе. Учёные предполагают, что в дикой природе осталось около 1600 особей. Большая панда является символом Всемирного фонда дикой природы (WWF). (кстати на фото -Малая панда http://ru.wikipedia.org/wiki/Малая_панда )

V.
Voran .

Это малая панда на картинке. Большая занесена в красную книгу.