Natali Shapar

Кошка после родов меньше стала есть, это нормально?

Вроде, чувствует себя нормально, но ест меньше. Сначала, вообще не ела, сейчас вроде ест, но не много. Не просит еду, как прежде. раньше вечно просила, даже если миска была наполнена. Это нормально?

Родила 5 котят, маленьких засранцев 🙂

Виктор Филин

странно. я всё время жрать хотела :)). надо же молоко давать! :)))

Алексей Приходько

Конечно нормально. Ведь раньше ей нужны были питательные вещества для плода.

Михаил Фролов

Да это нормально

Crazy Vel

Главное, воды попить поближе поставьте...

Женя

Более-менее нормально, если родила недавно. Просто вымоталась кошка, ослабла. По идее, скоро должна начать лопать. И кормить постарайтесь ее правильно и усиленно. Чтобы молоко у кошки было и на всех пятерых его хватало. А если молока не будет в достаточном количестве, тогда - ОЙ! Выкармливать новорожденных котят без мамки очень трудное и хлопотное дело! ! Но, люди и с ним справляются, конечно.) ) Так что срочно начинайте выкармливать котят, пока они не погибли от нехватки молока. И срочно "убеждайте" кошку начать питаться. И, насторожитесь! Отказ от еды - явный признак нездоровья!!!! Позвоните хотя бы ветеринарам, проконсультируйтесь как и что лучше Вам сделать. Может, у Вас кошка в родах как-то травмировалась, или кровотечение у нее внутреннее капельное, или не всех котят родила - может, один мертвый у нее внутри остался.. . Случаи всякие разные бывают. Так что звоните в клинику и предметно консультируйтесь со специалистом - спасайте свою кошку и котят! Запомните - здоровое животное ест. А раз больная кошка сама не ест, значит и котят кормить ей нечем. Исправляйте эту ситуацию, пока у Вас все звери не погибли! Удачи Вам!