Роман Данилов

Сейчас прочитала что тяжелый рок и металл больше любят парни чем девушки и не как не могу понять почему. Это же

Такая же музыка как другие жанры в плане того что какая разница кто будет слушать. Это общая музыка т е для всех.

Алена Колодина

Тяжелая низкочастотная музыка, как и тяжелая работа, не для женского пола. У меня, например, от такой музыки уши болят. И в энергетическом плане эта музыка довольно грязная. Низкочастотные ритмические удары отрицательно действуют на мозг. Существует такое понятие как частотный резонанс. У каждого свой настрой, если вибрации музыки идут в разрез с вибрациями организма, то такая музыка вредит. Вот, лично мне она вредит, не знаю как другим.

Виталий Бондаренко

Не читайте советскую прессу на ночь .
И исследования т. н. "британских учёных" -- тоже .

: ))) ♪

.

Ол
Оля

Потому что в обществе существует клише, что рок есть музыка "агрессивная и опасная", а девушки, наверное, хотят быть белыми и пушистыми 🙂

Есть ещё клише, что женщины живут эмоциями а мужчины - действиями, поэтому, например, немногие девушки станут слушать powermetal, где поют об убийстве драконов и свержении богов.

Вообще каждый слушает ту музыку, в которой он что-то находит, что отражается в его характере. Мужчины по природе динамичны, сильны и агрессивны, таков суть метал.

Алексей

хм, ну не знаю, я обожаю, причём не каждый парень такую слушает. а вообще в женском восприятии она является чем-то низкочастотным, тяжёлым, грязным, как во втором ответе. у меня не так, наоборот, рай для меня

Дмитрий

Конечно для всех, главное понять что там слушать.